Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинского сумоиста с почестями встретили в тбилисском аэропорту


04.06.2018   13:40

Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) прилетел в Грузию. Его встречали многочисленные болельщики в Тбилисском международном аэропорту, которые поздравили борца с получением почетного титула «одзеки».

Совет директоров Японской ассоциации сумо официально присвоила Тотиносину этот статус. 30-летний спортсмен стал третьим европейцем и первым грузином, получившим это престижное звание.

Ассоциация приняла это решение о повышении ранга для Тотиносина после нескольких дней обсуждений. На официальной церемонии Леван Горгадзе заявил членам ассоциации, что с почтением принимает этот титул и продолжит работать, «чтобы стать примером для других сумоистов».


В последнем турнире Тотиносин одержал победу в 13 из 15 состязаниях. Кроме того, на последних трех турнирах он добился 37 побед. Для повышения титула ему необходимо было набрать 33 победы.

Европейцами - обладателями титула «одзэки» также являются болгарин Кацунори Котоосю (Калоян Андо) и эстонец Баруто Кайто (Кайдо Хёвельсон).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна