Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Форму футбольной сборной Хорватии сшили в Грузии


08.07.2018   20:28

Сборная Хорватии, вышедшая в полуфинал чемпионата мира по футболу, выступает в форме, которая сшита в Грузии. Об этом свидетельствуют фотографии на официальном сайте компании Nike, на которой представлена форма национальной сборной Хорватии с надписью на ярлыке «Made in Georgia».

В Грузии с известными спортивными брендами сотрудничает компания «Аджара Текстиль». Компания ориентирована на экспорт и выполняет заказы таких крупных международных брендов как Nike, Adidas, Puma, Lotto, Erima, New Balance и Under Armour.

В феврале 2018 года в Грузии был открыт уже второй завод компании – на церемонии присутствовали основатель «Аджара Текстиль» турецкий бизнесмен Джемал Билгингуллу-оллу и региональный директор компании Nike Ema Канер Соитаси.

Ежегодно компания шьет 10 миллионов единиц продукции и собирается значительно расширить производство. Инвестиция с целью создания компании была осуществлена в рамках правительственной программы «Производи в Грузии».

В форме, сшитой в Грузии, сборная Италии выступала на Чемпионате Европы в 2012 и 2016 годах. Также в сшитой «Аджара Текститль» форме уже несколько лет выступают 33 команды, в том числе «Боруссия» Дортмунд и другие клубы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна