Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии показатель излечения от гепатита С составляет 98,2%


28.07.2018   17:30

В Грузии в прогрумму элиминации гепатита С включены до 50000 пациентов, а показатель излечения от гепатита С составляет 98,2%.

По информации пресс-службы министерства вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, здравоохранения и социальной защиты, в направлении борьбы с гепатитом С, Грузия — единственная страна, где лекарства новейшего поколения для лечения этого заболевания совершенно бесплатные. Аналог программы элиминации гепатита C в стране не применялся еще ни в одной стране мира.

Министерство вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, здравоохранения и социальной защиты совместно с Национальным центром контроля за заболеваниями начинает новую кампанию против гепатита С — STOP С.

В мероприятиях связанных с началом кампании, вместе с министром здравоохранения Давидом Сергеенко, принимает участие премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. На мероприятии будут говорить о результатах и достижениях программы за три года.

28 июля — Международный день борьбы с гепатитом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна