Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии меньше стали пристегиваться ремнями безопасности


02.08.2018   18:27

По сравнению с 2011 годом почти на 20% меньше используют ремень безопасности в машине. Об этом сказано в исследовании, проведенном в рамках международного проекта "Безопасный автомобиль для детей".

На вопрос: Насколько часто вы, и ваши пассажиры (невзирая на возраст) используете ремень безопасности? - 7% ответили, что всегда используют, 77%- только на передних креслах (как это предусмотрено законом), 15% - только во время передвижения на длинной дистанции, 1% - почти никогда.

В 2011 году, когда ввели законодательство об использовании ремней на передних креслах, этот показатель на магистралях был около 95%, а на территории города - 98%.

Исследование провели Федерация автомобильного спорта Грузии и фонд "Партнерство для дорожной безопасности".

В январе-июне 2018 года в автоавариях получили повреждения около 150 детей в возрасте до 7 лет, а по данным одного месяца произошло более 20 таких случаев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна