Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проживающая в США грузинка создала аппарат для измерения землетрясения


14.08.2018   13:48

25-летняя грузинка Анна Робакидзе создала аппарат для измерения землетрясения.

Робакидзе заявила, что больше года работала над устройством вместе с китайской подругой, и в скором будущем начнется коммерциализация аппарата в США и Китае.

"Это оборудование для дома поставляет потребителю более точную информацию, чем то, которым мы пользуемся сегодня. У устройства есть спикер, и во время землетрясения он говорит, что надо делать в такой ситуации"- заявила Робакидзе.

По ее же словам, если аппарат будет успешно продаваться, в будущем они используют искусственный интеллект, и заранее измерят мощность и эффект землетрясения.

"На данное время только в Японии есть подобное устройство, которое немного похоже на наше. На рынках других стран у нас нет конкурента"- заявила Анна Робакидзе.

По ее же словам, у оборудования есть аппликация, и его функции очень отличаются от аппарата, представленного в настоящем на японском рынке.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна