Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси почтили память Шарля Азнавура


02.10.2018   19:31

В Тбилиси почтили память Шарля Азнавура. Флешмоб состоялся у посольства Франции. Поклонники творчества Шарля Азнавура принесли к посольству цветы и свечи.

Мероприятие прошло по инициативе молодежного отдела Армянской епархии Грузии.

В связи с кончиной Шарля Азнавура заявление в «Твиттере» армянском языке разместил президент Франции Эммануэль Макрон. В нем написано:

«Я пригласил его присоединиться к моему предстоящему визиту на Саммит Франкофонии в Ереване, где он должен был спеть. Вместе с армянским народом мы разделим скорбь французского», — говорится в заявлении Макрона. Это его второе заявление в связи с кончиной шансонье.

Шарль Азнавур скончался в возрасте 94-х лет в своем доме на юге Франции.

Шарль Азнавур (Шахнур Вахинак Азнавурян) родился в семье армянских эмигрантов, которые поселились во Франции в 1922 году. Мать Шарля была из семьи армянских торговцев, которая проживала в Турции, а отец был из Грузии.

Он продал 180 млн. записей, снялся в более чем 60-ти фильмов и написал до 1600 песен.

В октябре Шарль Азравур, вместе с президентом Франции, планировал посетить Армению и принять участие в Саммите Франкофонии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна