Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Апелляционный суд отменил обвинительный приговор по т.н. делу о шпионаже 2011 года


22.11.2018   16:09

Тбилисский апелляционный суд отменил обвинительный приговор по т.н. делу о шпионаже 2011 года и полностью оправдал фоторепортеров.

Апелляционный суд рассматривал постановление городского суда от 2011 года, согласно которому фоторепортеров – Натию и Ираклия Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе признали виновными по обвинению в шпионаже.

Главная прокуратура требовала от апелляционного суда изменить обвинительный приговор, вынесенный в отношении фотографов семь лет назад.

Как заявляют в ведомстве, по делу прошло повторное расследование, было допрошены свидетели и подтвердилось, что в 2011 году фоторепортеры были задержаны по вымышленному обвинению в шпионаже. Прокуратура раскрыла дело в июне 2016 года. За факт превышения служебных полномочий осужден бывший заместитель главы контрразведки Давид Девнозашвили. Также заочно к лишению свободы приговорен бывший директор Глданского пенитенциарного учреждения №8 Александр Мухадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна