Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Демна Гвасалия анонсировал показ новой коллекции фотографией ограждений из колючей проволоки


10.12.2018   18:51

Брэнд Демны Гвасалия "Vetements" на официальной странице Инстаграм загрузил фото колючих ограждений. Это именно такие ограждения, какие провели российские оккупанты на линиях оккупации в Грузии.

Пока не известно, что готовит "Vetements". Фото сопровождается надписью- "Vetements весна-лето 2019, смотрите шоу на IGTV".

Демна и его брат Гурам родились в Сухуми, но вместе с потерей Абхазии им пришлось покинуть родной дом.

Демна посвятил специальную коллекцию этой теме. По мнению зарубежных СМИ, именно это было самым личным в новой коллекции "Vetements весна-лето 2019 года", поскольку было связано с его воспитанием, и политическими проблемами Грузии. В коллекции можно было увидеть все из 90-х, и не только 90-х.

"Это мое позиционирование как грузина, поскольку мне всегда было трудно объяснить, откуда я родом. Люди либо вообще не знали, о чем я говорю, либо считали меня американцем. До сих пор у меня никогда не было возможности выдвинуть на передний план свою идентичность. Кажется, впервые сейчас это лежало на поверхности, на обозрение всех… Нет, это не было "коммерциализацией моей травмы". В действительности, это было мое принятие травмы, и ее превращение в творчество. На мой взгляд, именно это самое значимое, чего люди даже не замечают. Травма превратилась в творчество, и было создано что-то новое. Это самое поразительное, что могут сделать творческие люди"- заявил Демна в разговоре о коллекции.

Братья Демна и Гурам Гвасалия создали "Vetements" в 2014 году, и вскоре же завоевали признание. Годовой доход "Vetements" составляет 100 миллионов евро. Что касается самого Демны, с 2015 года он также является творческим руководителем Дома моды Balenciaga.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна