Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация Национального архива Грузии находится в Финляндии


14.12.2018   15:29

Делегация Национального архива Грузии находится в Финляндии.

Генеральный директор Национального архива Теона Иашвили встретилась с финским коллегой. Теона Иашвили ознакомилась с работой Национального архива Финляндии и ознакомилась с оригиналами документов о Грузии.

В рамках визита в Финляндию, Национальному архиву Грузии из финского архива передали документы из личного архива министра иностранных дел Финляндии Карла Энкеля, которые датируются 1918-1919 годами и касаются отношений между Грузией и Финляндией. Есть и переписка из личного фонда финского дипломата Германа Гуммеруса о признании независимости Грузии и Украины.

Делегация укомплектована сотрудниками службы информационных технологий и отдела по научно-технической обработке документов Национального архива Грузии. Они ознакомятся с практикой финского архива и примут участие в обучающем семинаре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна