Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имнадзе: Заболеваемость гриппом на 100 000 человек составляет 185


21.12.2018   14:31

Ни о какой эпидситуации речь не идет, потому, что заболеваемость гриппом на 100 000 человек составляет 185, - заявил журналистам заместитель директора Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе.

По его словам, показатель распространения вируса гриппа растет с конца декабря.

«Ни о какой эпидситуации нет речи, потому, что заболеваемость гриппом на 100 000 человек составляет 185. Эпидемиологический рубеж же на 100 000 населения обычно – 400. Главное, чтобы заболевший не пошел на работу, в школу или детсад. У тех, у кого заболевание протекает в более тяжелой форме, как правило, лежат, однако те у кого – легкая форма, ходят в места общественного скопления и распространяют вирус гриппа. В случае обнаружения вируса гриппа, граждане должны обращаться к врачу», - заявил Паата Имнадзе.

Напомним, что вчера Тбилисский центр скорой медицинской помощи распространил чрезвычайное заявление, в котором призвал граждан при обнаружении первых же симптомов вируса гриппа обращаться к семейному врачу. По их же информации, во избежание осложнений, вызванных вирусом, необходимо, чтобы граждане с первого же дня проходили амбулаторный курс соответствующего лечения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна