Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили призывает представителей оккупационных режимов своевременно открыть т.н. пропускные пункты


22.01.2019   15:30


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили откликается на решение оккупационного режима, согласно которому, уже 12-ый день в оккупированных Абхазии и Цхинвали закрыты т.н. пропускные пункты и населению грозит гуманитарный кризис.

«Закрытие т.н. пропускных пунктов абсолютно неприемлемо. Уже 12-ый день население в Абхазии и Цхинвальском регионе находится в полной изоляции. В особо тяжелом, катастрофическом положении находится население Цхинвальского региона, где передвижение по Транскаму запрещено из-за снегопада. У населения есть реальные проблемы доступа к элементарным, жизненно важным продуктам, в том числе и детскому питанию, это действительно тревожно», — отмечает министр.

По ее словам, со дня введения ограничений на передвижение работа с партнерами проходит в 24-часовом режиме.

«У закрытия т.н. переходных пунктов нет никакого оправдания. Якобы апеллирования к существующей эпидемии, так как ситуация не является эпидемической, положение не ухудшено, наоборот, улучшено по сравнению с прошлыми годами и это не является адекватным поводом, чтобы у населения реально создавались проблемы исходя из жизненных необходимостей», — отмечает Цихелашвили.

Министр призывает представителей оккупационного режима пересмотреть решение и своевременно открыть т.н. пропускные пункты, чтобы избежать гуманитарного кризиса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна