Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна отправить в Цхинвальский регион гуманитарный груз - Алеко Элисашвили


22.01.2019   16:59


В связи с гуманитарным и продовольственным кризисом в Цхинвальском регионе сегодня лидер "Гражданского движения "Алеко Элисашвили выступил с заявлением, в котором обратился к премьер-министру и министру здравоохранения. По словам Элисашвили, Грузия должна отправить в Цхинвальский регион гуманитарный груз.

"Несмотря на то, что у нас своих проблем выше головы, в двух шагах от нас, на нашей территории, в Цхинвальском регионе крайне тяжелое положение. Если кто-то следит за этим, знает, что после Нового года единственной связующей дорогой и коммуникационным каналом Цхинвальского региона являются Рокский тоннель, и Транскавказская магистраль, которая перекрыта из-за большого снега. Из-за этого передвижение, коммуникация, ввоз продуктов в Цхинвальский регион, в том числе в Ахалгори, Джава, прекращен. В Цхинвали уже разразился продовольственный и гуманитарный кризис. Эта катастрофа может произойти со дня на день. Нет детского питания, у них уже почти нет медикаментов. Кто-то может подумать, что люди, которые сожгли и разграбили грузинские села, убили и потом покрыли убийц Арчила Татунашвили, заслуживают хуже, но прежде всего мы являемся людьми, и многие наши сограждане в том регионе находятся в предельно тяжелом положении. В том числе разговор идет о детях и тяжелобольных…

Хочу обратиться к премьер-министру, и министру здравоохранения Грузии, проявить человечность и государственную позицию, и немедленно, без каких-либо предварительных условий начать контакты с представителями Цхинвали, и найти ресурс для того, чтобы завезти туда гуманитарный груз. Завезти медикаменты, продукты первого потребления. Я убежден, что наши иностранные партнеры с большим энтузиазмом отнесутся к этому шагу. Таким образом, мы обязаны смотреть на это не с удовлетворением мести, а проявить человеческий подход"- заявил Алеко Элисашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна