Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский режим не пропустил детей с вирусной инфекцией для лечения в клиниках Грузии


22.01.2019   18:54


Вход в оккупированный Ахалгори по-прежнему перекрыт. Представители де-факто режима причиной ограничения передвижения граждан называют карантин на т.н. границе, и с целью миновать распространения вирусных инфекций пока не собираются открывать дорогу в сторону оккупированного поселка.

По распространенной информации, у двух подростков, проживающих в оккупированном Ахалгори, отмечались симптомы вирусной инфекции, но, несмотря на высокую температуру и резкое ухудшение состояния здоровья, представители де-факто режима не позволили родителям перевезти детей для лечения на контролируемую грузинской властью территорию.

Данную информацию подтверждает глава администрации Ахалгорского муниципалитета Нугзар Тиникашвили.

"Двое детей болели, были симптоматические признаки вирусной инфекции, но родителям не дали возможность перевезти их сюда, и они были вынуждены доставить подростков в больницу Цхинвали. Однако по существующей информации, условий и средств соответствующего лечения в Цхинвальской клинике нет. Кроме того, вчера были запланированы плановые операции глаз. Из 15 пациентов 5 остались в закрытом поселке, они тоже не смогли перейти, и сделать плановую операцию"- заявил Нугзар Тиникашвили.

С тех пор, как заработало ограничение на передвижение на линии оккупации, до сегодняшнего дня перейти в оккупированный Ахалгори удалось только трем гражданам. Все трое находились на похоронах члена семьи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна