Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские оккупанты активизировались в Хурвалети


29.01.2019   11:03


Российские оккупанты активизировались еще в одном селе Грузии. В Хурвалети оккупанты воздвигли барьеры прямо в садах местного населения, и единственный источник дохода этих людей оказался за колючими ограждениями.

По заявлению местных, оккупанты прокладывают дорогу в сторону Джукаантхеви через участок Батонисашвили, и они собираются продолжить оккупацию. По словам местных жителей, российские оккупанты выходят из своей будки, когда на месте нет полиции.

"Делают для себя дорогу. Где начало у дороги, не могу сказать, а конец идет в Хеви. Когда стоит полиция, их не видно. Как уйдут, они выходят, избегают полиции"- говорит местный житель.

Антиоккупационное движение "Сила в единстве" изучило предположительный маршрут оккупантов. По словам активистки Люды Салия, она видела, в каком месте они собираются провести дорогу:

"Срубили два дерева, и начинают прокладывать дорогу. Я перешла туда вместе с гражданскими активистами, командой Кацарава, с нами была полиция, и мы безопасно передвигались. Пришли на то место и точно увидели, что они собираются сделать. То есть собираются проложить дорогу из Цинагари, эта дорога прошла через двор Батонисашвили, и у них срезали сад. Восьмую часть этого квартала у нас уже отрезали, они хотят ближе подойти к селу".

В Хурвалети, там, где недавно провели колючие ограждения, в настоящее время работает наблюдательская миссия Евросоюза.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна