Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты разделили колючими ограждениями надвое двор одного из жителей Хурвалети


29.01.2019   20:15


В Хурвалети, где оккупанты линию оккупации передвинули вглубь на 50 метров и воздвигли новые барьеры, на оккупированной территории оказались приусадебные и посевные земли нескольких местных жителей.

Несколько дней назад местный житель Гиви Батонесашвили увидел в своем дворе российских оккупантов, когда они устанавливали новые колючие ограждения, из-за чего его приусадебный участок разделили надвое.

"Я услышал шум, вышел, и вижу, в моем дворе российские оккупанты рубят фруктовые деревья, после чего провели ограждения"- говорит Батонесашвили "Праймтайм".

Из села, сопредельного с линией оккупации, часто похищают местное население. В Хурвалети говорят, что они никогда не идут вслед за скотиной, которую выгоняют на пастбище. Чаще всего на население нападают на пастбищах, но часто случается и похищение скота. Они живут под страхом, население, проживающее вдоль линии разделения, просит о помощи.

"Невозможно выгнать скот на гору, боимся, что нас заберут в Цхинвали. Причем увеличили сумму, которую мы платим за то, чтобы выпустили, где у нас столько денег. Несколько недели назад похитили мою сестру, она ходила за скотом"- заявил еще один местный житель Гиви Хурошвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна