Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Грузия вляется государством, которое хочет быть платформой мира в регионе


22.02.2019   17:34


Мы являемся государством, которое хочет не только мирно урегулировать свои конфликты, но и хотим, можем, и полностью готовы исполнить роль платформы мира в регионе - заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, комментируя вопрос установки армянского креста на одной из улиц Цхинвали.

По словам Цихелашвили, у Цхинвали и Сухуми есть определенные отношения с другими конфликтными регионами, и это является нелегальной и неправовой формой.

"Когда я говорю, что есть некоторые попытки, например, привнести конфликт Нагорного Карабаха во внутренние отношения, и в определенной доле манипулировать этим вопросом, в том числе я подразумеваю и это дело. Это не особо новое дело, поскольку известно, что у Цхинвали и Сухуми есть определенные отношения с другими конфликтными регионами, и это является нелегальной и неправовой формой. Какие бы заявления ни делались, и в какой бы форме они ни делались, мы не рассматриваем это в каком-либо легитимном, политическом или правовом свете. Внос этой темы в любой форме абсолютно недопустим. Мы являемся государством, которое хочет не только мирно урегулировать свои конфликты, но и хотим, можем, и полностью готовы исполнить роль платформы мира в регионе" - заявила Кетеван Цихелашвили?

Вчера в оккупированный Цхинвальский регион приехали представители сепаратистского режима Нагорного Карабаха. После встречи лидер оккупационного режима Цхинвали Анатолий Бибилов заявил, что на одной из улиц Цхинвали они поставят армянский крест - Хачкар, который будет «символом армянского и осетинского народа».

При этом цхинвальцы сводили гостей в древний грузинский храм Армази Ксанский, построенный в 864 г. и выдали его за "Аланскую церковь".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна