Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количество оккупантов на периметре увеличилось - антиоккупационное движение


14.03.2019   14:44


В антиоккупационном движении «Сила в единстве» говорят об активизации оккупантов на цхинвальской линии российской оккупации. По их словам, последние несколько недели российские оккупанты патрулируют у линии оккупации, и охотятся на мирных граждан.

Представители антиоккупационного движения распространили фотоматериал, где видно, как передвигаются у села Атоци представители оккупационного режима, предположительно, инженерного подразделения.

Они не исключают, что оккупанты вновь возобновят проведение т.н. границы, но говорят, что готовы к любой провокации, и продолжат патрулирование.

«В последние дни мы наблюдаем за тем, что их количество растет на периметре. Правда, в будке по-прежнему находится один оккупант, но поблизости у опушки леса патрулируют двое, и еще двое на линии. В общем итоге у нас в Атоци в течение дня 6 оккупантов. Они наблюдают за нами, фотографируют нас, снимают видео, и, наверное, потом отправляют на базу. А также в отличие от прежнего времени, они передвигаются без маски. Мы заметили и сфотографировали, как советские машины инженерного батальона передвигаются в Атоци. Вероятно, у них на кузове инженерные строения, которые понадобятся для проведения колючих ограждений» - заявил активист антиоккупационного движения «Сила в единстве» Лаша Берулава.

Напомним, что помимо Гали, граждан Грузии держат также в изоляторе Цхинвали. Как известно, два гражданина, похищенные из села Карапила, Алан Маргишвили и Георгий Читишвили уже находятся в Цхинвальском изоляторе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна