Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: Необходимо задействовать в Гали механизм по предупреждению инцидентов


14.03.2019   17:27


Сразу по получении официального заключения экспертизы тела погибшего в Гали 29-летнего гражданина Грузии Тбилиси максимально задействует все международные рычаги. Об этом сегодня, 14 марта, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, передает Общественный вещатель.

По его словам, ведомства проинформировало о случившемся спецпредставителей ЕС и ООН, а также сопредседателей Женевских дискуссий. Посольствам страны дано поручение незамедлительно сообщить международным партнерам о гибели гражданина Грузии в самопровозглашенной республике Абхазия. Вместе с тем министр отметил, что необходимо задействовать в Гали механизм по предупреждению инцидентов и реагированию на них.

«Завтра у меня намечена встреча со специальным представителем ЕС, который вернется из Сухуми, и я выслушаю, какая у него есть информация. Это еще раз подтверждает, что необходим доступ международного содружества к оккупированным, бесконтрольным территориям. Это то, чего мы постоянно требуем от международного содружества», - заявил Залкалиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна