Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия ни разу не заплатила политическую цену - оппозиция против Кетеван Цихелашвили


14.03.2019   21:30


Трагедия, произошедшая в Абхазии, изменила повестку дня заседания парламентского комитета. Речь идет о смерти 29-летнего Ираклия Кварацхелия в неясных обстоятельствах.

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили пришла в парламент, чтобы говорить о работе ведомства, но ей пришлось отвечать на острые вопросы оппозиции.

Оппозиция требует от власти ответов, и пояснений, почему не наказывают виновников, и почему государство-оккупант не получает адекватный ответ за убийство молодых грузин. Дебаты на эту тему шли между Цихелашвили и заместителем председателя парламентской фракции "Национальное движение", Саломе Самадашвили.

Саломе Самадашвили интересовалась тем, что делает грузинская власть для того, чтобы Россия заплатила политическую цену за такие действия.

"Госпожа Кетеван, Ираклий Кварацхелия является жертвой, разумеется, российского оккупационного режима, прежде всего. Но он является не меньшей жертвой политики, которую уже седьмой год проводит ваша власть по отношению России, и Россия до сих пор ни разу не заплатила никакую политическую цену ни за одно такое убийство, и именно поэтому убийство наших граждан продолжается"- заявила Саломе Самадашвили.

Кетеван Цихелашвили обвинила Саломе Самадашвили в спекуляции тяжелыми темами. По ее словам, такие акты являются результатом политики, которая 11 лет осуществляется с российской стороны против Грузии.

"Я не разделяю, и не считаю приемлемой спекуляцию такими тяжелыми темами, несмотря на то, что вы являетесь оппозицией. Я, госпожа Саломе, не считаю приемлемым указывать здесь пальцем, и обвинять власть в том, что произошло, и что может происходить с точки зрения грубых нарушений прав человека"- заявила в ответ Цхелашвили.

Саломе Самадашвили раскритиковала государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства за заявления, и напомнила Цихелашвили о грузинах, задержанных оккупантами.

"Вы вообще понимаете, где находитесь, и что с вами делается? И ответьте мне, я задала вам конкретный вопрос, хотя бы знаете, сколько наших граждан задерживают незаконно? И можете хотя бы вести статистику?"- обратилась Самадашвили к министру.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна