Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Брат погибшего в Абхазии Ираклия Кварацхелия уверен, что его пытали


16.03.2019   10:20


В интервью агентству «Prime Time» сводный брат погибшего в неизвестной обстановке в Гальском районе Ираклия Кварацхелия, заявил, что он не доверяет версии самоубийства брата, и убежден, что его на базе пытали.

"У него разбита область глаз и ресниц, на лбу синяк. В области плеча и спины тоже ссадины. Ссадины в области живота и почки. В бедра и ноги тоже били. Его пытали, и в конце якобы он повесился, чепуха это"- говорит Паата Узарашвили "Prime Time".

Сводный брат покойного говорит, что завтра, до того, как труп Ираклия Кварацхелия поместят в гроб, еще раз осмотрит его.

"Заключение экспертизы будет через 45 дней. Разумеется, я подожду заключения, но во время осмотра трупа эксперт заявил, что его сначала убили, и потом повесили. Я все же дождусь ответа"- говорит Паата Узарашвили.

11 марта 29 летний Ираклий Кварацхелия скончался на российской военной базе Набакеви в неясной обстановке. 13 марта его труп перевезли на контролируемую Грузией территорию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна