Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Франции о заявлении Зурабишвили в связи с необходимостью изменить формат Женевских переговоров


21.03.2019   11:21


Посол Франции отзывается на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили в связи с пересмотром женевского формата. По словам Паскаля Менье, женевский формат не эффективный, но, по его же мнению, сейчас не тот этап, чтобы создавать новый формат.

По заявлению посла Франции, надо думать о создании возможностей, чтобы осуществить большее давление на Россию.

По словам Паскаля Менье, важно, чтобы Россия пришла к заключению, что Грузия восстановит суверенитет на своих территориях.

"Всем известно, что женевский формат не эффектный. Не знаю, что в точности сказала президент, но надо думать о создании возможностей вместе с близкими друзьями Грузии, чтобы осуществить больше давления на Россию. Не думаю, чтобы сейчас мы были на том этапе, чтобы создать новый формат. Президент сказала, что хочет изменить его, поскольку считает, что он пока не достиг положительных результатов, и надо искать пути, чтобы формат стал эффективным. Важно, чтобы Россия посмотрела на соседей другими глазами. Грузия не враг ей. Она должна дойти до той позиции, что Грузия восстановит суверенитет на свои территории"- заявил посол Франции в Грузии.

Президент Грузии выступила с предложением о пересмотре женевских переговоров. По заявлению пресс-спикера президента, по мнению Саломе Зурабишвили формат не эффективный, и необходимы изменения.

В женевском формате за столом переговоров с Россией Грузия сидит вместе с партнерами, что неприятно для России, и пересмотра этого формата раньше, чем Зурабишвили, требовала как раз таки страна-оккупант.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна