Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили приняла участие во встрече координационного механизма по поиску без вести пропавших


11.04.2019   11:09


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили приняла участие во встрече грузино-абхазского координационного механизма, которую провел Международный комитет Красного Креста в Стамбуле. Механизм ведет поиск людей, пропавших без вести в результате конфликта 1992-1993 годов.

Грузинская сторона проинформировала участников встречи о местонахождении потенциальных захоронений на оккупированной Россией территории Абхазии.

Грузинские и абхазские участники, вместе с представителями Международного комитета Красного Креста обсудили план действий на 2019 год. Речь шла и о прогрессе, достигнутом в поиске захоронений и эксгумации останков.

По данным к этому времени, в план по эксгумации 2019 года включены 36 захоронений. В рамках двухстороннего, грузино-абхазского координационного механизма, в целом удалось открыть 129 захоронений и эксгумировать останки 431 человека. На сегодня идентифицированы и семьям переданы останки 163 лиц.

Аппарат государственного министра призывает граждан предоставить информацию о людях, пропавших без вести в результате конфликта 1992-1993 года, а также местонахождении захоронений, для их дальнейшего поиска. В случае наличия такой информации аппарат просит звонить по номеру — 2 93 17 45.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна