Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава СГБ: Россия использует незаконные задержания и «бордеризацию» для влияния на процессы в Грузии


03.05.2019   15:11


В 2018 году вновь имел место процесс незаконных задержаний и «бордеризации», основная цель которых — максимальное ограничение отношений между местными обществами, — заявил глава Службы государственной безопасности (СГБ) Вахтанг Гомелаури во время выступления с ежегодным отчетом в парламенте.

По его словам, выявлена тенденция, что оккупационная сила использует незаконные задержания, «бордеризацию», для формирования гражданского мнения в Грузии и влияния на процессы в стране.

Вместе с тем, как отметил Гомелаури, в отчетный период СГБ постоянно осуществляла мониторинг положения и продолжала работать против данных процессов, используя все имеющиеся на руках рычаги.

«Служба безопасности, как ведущее ведомство, активно участвовала во встречах Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них (IPRM). Происходило эффективное использование «горячей линии», — заявил Вахтанг Гомелаури.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна