Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские оккупанты похитили 70-летнего гражданина Грузии


09.05.2019   21:45


Российские оккупанты похитили жителя села Квеши Горийского муниципалитета Амирана Меладзе. По данным грузинской службы Радио Свобода, в момент похищения 70-летний мужчина собирал спаржу на подконтрольной грузинской территории и цхинвальской линии российской оккупации.

Грузинская сторона поставила в известность о случившемся представителей Миссии наблюдателей Евросоюза. С целью освобождения мужчины задействована «горячая линия».

Отметим, что похищение граждан Грузии на линии оккупации – довольно частое явление. Предыдущий инцидент произошел в конце апреля. Как правило, задержанных доставляют в Цхинвали, а после выплаты штрафа за «нарушении границы» отпускают. Ранее сообщалось, что за два года – с начала 2017-го до марта 2019-го – в районе линий оккупации Абхазии и Цхинвальского региона/ т.н. Южной Осетии были задержаны 327 человек.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна