Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пострадавшие от града жители прифронтовых сел получат помощь


06.06.2019   18:29


Население сел близ разделительной линии, пострадавшее от града, получит помощь. Соответствующий меморандум был подписан между министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства, проектом USAID «Рост в Грузии» и администрацией государственного уполномоченного в регионе Шида Картли. На мероприятии присутствовала государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По данным аппарата государственного министра, для обеспечения источника существования для населения, пострадавшего от града в конце мая, выделили 1 млн долларов, с помощью чего грузинской и американской стороной был создан проект быстрого реагирования. По данным к этому времени, количество пострадавших жителей превысило 7 000 человек. Пострадала площадь в 10 000 га.

Кетеван Цихелашвили поблагодарила Агентство США по международному развитию (USAID). По ее словам, этот меморандум еще раз доказывает, что население, живущее лицом к лицу с разделительными линиями, является особым приоритетом для государства.

«Конечно, для нас очень важно, чтобы у людей была возможность экономической деятельности и восстановления их хозяйства. Эти суммы будут полностью направлены на искоренение результатов убытков. Также на то, чтобы помочь им укрепиться на своей земле, иметь свою деятельность и развивать эти регионы. Это не единственное, что правительство Грузии осуществляет вместе с Соединенными Штатами Америки. Существует очень комплексная программа «Рост», в рамках которой происходит поощрение различных экономических инициатив и думаю, в будущем наша деятельность в этом направлении будет лишь расширяться. Очень рада, что и во время такой необходимости, которая связывается с природным катаклизмом, а также искусственными катаклизмами — проволочными ограждениями, наши партнеры находятся рядом с нами», — заявила государственный министр Кетеван Цихелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна