Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Эстонии: Проведение выборов в Цхинвальском регионе незаконно


09.06.2019   15:55


Проведение выборов в Цхинвальском регионе незаконно и мы не признаем их результаты, - об этом министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу написал в Твиттере» в связи с проходящими в Цхинвальском регионе т.н. выборами.

«Мы решительно осуждаем т.н. парламентские выборы, проходящие 9 июня на оккупированной территории Грузии. Проведение выборов в Цхинвальском регионе незаконно и мы не признаем их результаты. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии. «Южная Осетия» является неотъемлемой частью Грузии», - написал Урмас Рейнсалу.

В оккупированном Цхинвальском регионе проходят т.н. парламентские выборы. По информации местных медиа, т.н. выборы проводятся на 77 участках, один из них открыт в Москве и один – в оккупированной Абхазии, в частности, в Сухуми. Как пишут местные СМИ, за «парламентскими выборами» наблюдают более 50 т.н. международных наблюдателей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна