Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский суд признал грузинкую активистку невиновной по всем статья обвинения


10.07.2019   17:18


Ленингорский «районный суд» (оккупированная Россией территория Грузии) под председательством «судьи» Тамары Парастаевой не усмотрел состава преступления в деяниях общественной активистки Тамары Меаракишвили, которую обвиняли в клевете в адрес партии "Единая Осетия" и незаконном приобретении «гражданства» оккупированного региона на основании поддельного документа. Об этом "Эху Кавказа" сообщила сама Меаракишвили после окончания судебного заседания. Суд также снял все ограничения на передвижение Тамары Меаракишвили.

«Два года упорного труда, физических и психологических срывов, но наконец-то закон восторжествовал и мы получили то решение, которое должно было быть. Суд не обнаружил в ее деяниях состава преступления по всем инкриминируемым ей деяниям, иными словами суд сказал, что Тамара Меаркишвили преступлений не совершала», - прокомментировал решение адвокат Меаракишвли Икрамжан Раматов.

По действующему на оккупированной территории российскому закону, у стороны обвинения есть десять суток на обжалование приговора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна