Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Егор Куроптев исполнил у парламента грузинскую патриотическую песню «Herio bichebo»


08.08.2019   11:03


Руководитель региональной организации "Свободная Россия", гражданин России Игорь Куроптев на акции у парламента Грузии в Тбилиси, которая посвящена 11-ой годовщине августовской войны, выступил с речью, после чего исполнил на грузинском песню «Herio bichebo» (грузинская патриотическая песня композитора Джансунга Кахидзе).

Егор Куроптев обратился к собравшимся со словами поддержки в связи с годовщиной войны 2008 года, отметил, что за войну и оккупацию несет ответственность лично Владимир Путин и призвал российский народ потребовать от своего правительства вывода войск с грузинской земли.

Как отметил Игорь Куроптев в своем выступлении, граждане его страны фактически ничего не знают о том, что «11 лет назад российские войска вторглись в дружественную ей страну и начали ее оккупацию».

«Мое выступление будет распространено на Западе многими медиа-средставми, и это важно. В России, россияне фактически ничего не знают об оккупации. 11 лет назад российская армия вторглась в дружественную ей страну и начала ее оккупацию. Россияне должны узнать, что этот процесс, эта война продолжается до сих пор и сегодня Грузия теряет территории из-за ползучей оккупации», - отметил Игорь Куроптев.

По его словам, в нескольких городах: в Вильнюсе, Вашингтоне, Киеве, Праге и Варшаве «россияне вышли и провели акции в поддержку грузин у посольств России». По его же словам, на территории Абхазии, «русские ничего не смогли сделать, кроме как создать военные базы».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна