Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители иностранного дипкорпуса посетят село Гугутианткари, где оккупанты возобновили «бордеризацию»


15.08.2019   23:24


Для ознакомления с незаконными действиями российских оккупационных сил на месте, планируется, что 16 августа село Гугутианткари посетят представители дипкорпуса, - об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, с момента появления в Гугутианткари оккупационных сил и начала ими незаконных работ МИД Грузии задействовал все рычаги и обратился к международному содружеству.

«Вчера министерство вновь сделало официальное заявление и провело встречу с дипкорпусом. Иностранные партнеры детально проинформированы по поводу проходящих на месте незаконных процессах», - заявляет Константиниди.

По его словам, ведомство интенсивно продолжает работать с международными партнерами.

«Мы находимся в постоянном контакте с сопредседателями Женевских переговоров, активно работаем с миссией наблюдателей ЕС, у нас регулярная коммуникация с иностранными партнерами и аккредитованным в Тбилиси дипкорпусом, посольствам Грузии поручена мобилизация международных усилий.

Международные партнеры продолжают активное сотрудничество с нами и соответствующее реагирование. В частности, на события, происходящие в Гугутианткари, откликнулись: миссия наблюдателей ЕС, США, Германия, Великобритания, Словакия», - заявляет Константиниди.

Информацию распространяет пресс-служба МИД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна