Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: Установка заграждений в Гугутианткари создает дополнительные сложности людям


19.08.2019   17:57


Специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай отозвался на ситуацию в селе Гугутианткари в Facebook.

Джеймс Аппатурай назвал незаконной возведение оккупационными силами заграждений из колючей проволоки и отметил, что эти действия создают дополнительные трудности для местного населения.

«Поддерживаемые Россией де-факто власти в регионе Грузии — Южной Осетии возобновили монтаж и продвижение колючей проволоки в грузинском селе Гугутианткари. Это создает дополнительные трудности, так как отрезает людей от своей земли, семей и друзей. Это также незаконно. НАТО вновь призывает к прекращению и упразднению этой деятельности. НАТО признает Грузию в её международно признанных границах», — написал Джеймс Аппатурай в Facebook.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна