Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа литовских парламентариев сделала заявление в поддержку Грузии


20.08.2019   20:26


Группа литовских парламентариев сделала заявление в поддержку Грузии в связи с проведением колючей проволоки и возведением других искусственных барьеров вдоль оккупационной линии в Грузии, и призывала Российскую Федерацию прекратить незаконные действия в отношении Грузии. Об этом сообщает министерство иностранных дел Грузии.

Группа членов Сейма из 13 человек еще раз выражает решительную поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах и призывает Российскую Федерацию соблюдать нормы международного права, прекратить незаконные действия в отношении Грузии и ее граждан и полностью выполнять взятые на себя международные обязательства.

На текущее положение также откликнулся член Сейма Литвы, руководитель группы дружбы с Грузией Жигимантас Павиленис.

«Литва всегда являлась основным союзником Грузии на Западе. 11 лет назад, в августе, когда Россия вторглась на территорию Грузии, мы были единственными, кто попытался заверить страны НАТО и ЕС, не оставлять Грузию одну. К сожалению, тогда Запад не услышал наш голос и поздно отреагировал – лишь после оккупации Украины. Нельзя позволять России вновь продолжать провокации в отношении наших союзников. Мы все обязаны осуществить реагирование в связи с попытками дестабилизировать положение в Грузии. Я не сомневаюсь, что этот вопрос будет обсуждаться во время визита президента Грузии Саломе Зурабишвили в Литву, когда она примет участие в третьей конференции имени президента Валдаса Адамкуса», — отметил Павиленис.

Заявление размещено на официальной веб-странице Сейма Литвы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна