Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Константиниди: В Абхазии побывали находящиеся под российским влиянием немецкие депутаты


26.08.2019   15:55


Эти люди находятся под российским влиянием, - об этом заявил представитель МИД Грузии Владимир Константиниди касательно пребывания в качестве наблюдателей на «президентских выборах» в Абхазии двух немецких депутатов.

По его словам, об этом свидетельствует то обстоятельство, что их визит в Абхазию профинансирован российской стороной.

«Министерство иностранных дел работало в превентивном режиме со всеми странами-партнерами, и особенно с теми странами, о которых прозвучала определенная информация. Число т.н. наблюдателей могло бы быть намного выше, если бы не наши превентивные мероприятия. Что касается двух депутатов из Германии, у них не было никаких полномочий и статуса от той структуры, которую они представляли. Это был их личный визит, у нас есть информация о том, что эти люди из ультраправой партии находятся под российским влиянием, о чем также свидетельствует, что их визит финансировался российской стороной, несмотря на то, что они были предупреждены, что нарушат как международное право, так и грузинское законодательство», - заявил Константиниди.

За прошедшими в Абхазии «выборами» наблюдали представители из Германии и Австрии - депутат бундестага Германии Штефан Койтер, депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн.

Гуннар Линдеманн уже нарушил украинский закон об оккупированных территориях, когда в составе группы немецких депутатов от пророссийских политических партий «Левые» («Die Linke») и «Альтернатива для Германии» («Alternative fur Deutschland» посетил аннексированный Россией Крым. Там он с 19 по 21 апреля 2018 года принимал участие в работе так называемого «Ялтинского международного экономического форума».

Штефан Койтер - депутат от пророссийской партии «Альтернатива для Германии». Также принимал участие в российской массовке под названием «Ялтинский международный экономический форум». Известен тем, что многократно рассылал нацистские приветствия, фото Гитлера и свастику через мессенджер WhatsApp.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна