Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На линии оккупации завершилась встреча - договорились провести еще одну на будущей неделе


30.08.2019   16:55


Завершилась встреча грузинской стороны с представителями оккупационного режима Цхинвальского региона. Как сообщает заместитель начальника информационно-аналитического департамента СГБ Грузии Ираклий Антадзе, грузинская сторона еще раз поделилась своими позициями по поводу размещения у села Чорчана поста грузинской полиции.

"Хочу отметить, что наши позиции остаются диаметрально противоположными, однако на встрече были проявлены признаки готовности продолжать диалог в конструктивном режиме. С этой целью было достигнуто соглашение провести еще одну техническую встречу на будущей неделе. Важно то обстоятельство, что все участники договорились об одном фундаментальном принципе - что наши попытки будут направлены на деэскалацию напряженности, и в будущем также будут предприняты все усилия для разрядки возможных осложнений путем конструктивного диалога.

На встрече мы говорили, что не должны быть предприняты шаги на дальнейшую эскалацию ситуации. Именно этому служит наша договоренность в связи с проведением технической встречи на будущей неделе. Что касается точной даты встречи, она будет установлена в рабочем режиме между сторонами", - заявил Ираклий Антадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна