Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кемоклидзе: Встреча прошла в конструктивной обстановке, и это шаг вперед


30.08.2019   19:01



16:45, 30.08.2019

Встреча прошла в конструктивной обстановке, и это шаг вперед, — об этом после встречи у села Чорчана заявил глава аппарата Совета безопасности Грузии Каха Кемоклидзе.

Как отметил Кемоклидзе, все стороны, участвующие во встрече согласились, что необходимо предпринять шаги для деэскалации ситуации.

«Кроме того, в начале следующей недели состоится еще одно техническая встреча в Эргнети, где обычно проходят встречи группы. На этой технической встрече мы еще раз зафиксируем позиции, которые у нас есть. Несмотря на разные позиции, общий пафос и цель встречи служили полной деэскалации и разрядке ситуации. Это — большой шаг в правильном направлении, осуществлять который мы начнем с сегодняшнего дня», — заявил Кемоклидзе.

По его словам, по поводу расположения поста есть разность мнений, которую имеют представители де-факто и центральных властей.

«Мы поделились разным позициями друг с другом», — заявил Кемоклидзе.

Что касается языка ультиматума, Кемоклидзе отметил, что его коллеги зафиксировали, что язык ультиматума не был их намерением.

Что касается местоположения поста Кемоклидзе заявил, что вопрос разрушения поста не сегодняшней встрече не обсуждался.

«Все разделяют пафос, что сотрудничество должно продолжаться конструктивно. Пост в данный момент остается на своем месте. У населения, которое живет на территории, контролируемой центральными властями, нет причин для беспокойства, я повторю то же самое представителям оккупированного Цнелиси», — заявил Кемоклидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна