Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Литвы осудил процессы на оккупированных Россией территориях Грузии


09.09.2019   13:54


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на совместном брифинге со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани строго осудил все действия связанные с т.н выборами и т.н процессом бордеризации.

«Хочу строго осудить все действия, которые связаны с т.н выборами и «бордеризацией». Эти действия неприемлемы и мы их осуждаем. Отношения между нашими странами еще более усилились. Вместе с осуждением российской агрессии мы активно поддерживаем действия Грузии в сфере европейской интеграции. Мы всегда говорим, что Грузия является лидером в этом направлении. Что касается НАТО, могу сказать, что Грузия действует как член Альянса, направляет войска, разделяет риски, что будет очень веским аргументом в будущем », — отметил Линкявичюс.

По словам министра иностранных дел Литвы, Вильнюс всегда ожидает, что внутри страны будет сильная демократия.

«Выборы, плюрализм СМИ, все эти инструменты демократии должны быть сильными и защищены в стране, которая должна в будущем объединиться в евроатлантическом пространстве. Этот процесс не всегда прост, есть много препятствий и объективных проблем. Вы всегда можете обратиться к нам, и мы всегда были здесь. Защита этих ценностей важна не только для Грузии, но и для нас, литовцев. Любой, кто пытается достичь своих целей военными средствами, должен остановиться. В этом процессе — Грузия своего рода лакмусовая бумажка », — сказал Линас Линкявичюс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна