Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупационный режим завершил установку поста у села Цагвли


11.09.2019   21:31


Оккупационный режим Цхинвали завершил установку поста между оккупированным Цнелиси, Чорчана и Цагвли. Приблизительно в 400 метрах от поста появился де-факто цхинвальский флаг.

Пост находится на дороге, по которой передвигалось население Цагвли. У местных больше нет возможности ходить в лес.

Представитель мэрии Хашури в административной единице Цагвли Важа Ломидзе не может сказать, на каком точно расстоянии находится пост оккупационного режима.

«Этой дорогой пользуемся мы, местные жители. Мы пользовались этим лесом. Сейчас здесь невозможно передвигаться. Этот пост осетинская сторона поставила несколько дней назад на дороге, которая принадлежит Цагвли. Установили и флаг. Мы не знаем, там только флаг или есть и полевой пост. Нам не видно. Отсюда сложно увидеть. Работы фактически завершены. Отсюда мы видим, что они стоят и передвигаются по посту. Этот пост появился после того, как у Чорчана поставили наш, грузинский полицейский пост. Несмотря на это, мы считаем, что пост Чорчана важен с точки зрения безопасности. К этому времени в селе спокойно и нет паники среди населения», — заявил Важа Ломидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна