Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В связи с ситуацией в селе Чорчана близ линии оккупации пройдет техническая встреча в рамках МПРИ


13.09.2019   11:55


В связи с ситуацией в селе Чорчана сегодня в Эргнети пройдет техническая встреча.

Как заявил после предыдущей встречи заместитель директора аналитического департамента СГБ Ираклий Антадзе, блокпост де-факто «Южной Осетии» близ Чорчана и Цнелиси, размещен на территории, контролируемой грузинской стороной. По его словам, на встрече говорилось и о теме блокпоста и позиции сторон по данному вопросу по-прежнему радикально разные.

Также напомним, что грузинская сторона установила у села Чорчана стандартный полицейский пост, на что последовали действия оккупационных сил, они потребовали от Грузии убрать этот пост.

По распространившейся 6 сентября информации, т.н. пограничники «Южной Осетии» начали строительство «пограничного поста» на стратегически важной высоте к западу от села Цнелиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна