Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Единственное и главное требование к партнерам - чтобы Грузия вернулась в повестку дня и не была забыта


08.10.2019   16:33


«В первую очередь, в отношении конфликтов, я бы поговорила о деэскалации и деоккупации», - так ответила президент Грузии Саломе Зурабишвили на пресс-конференции с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, на поставленный вопрос, что пожелала бы президент Грузии в отношении конфликтов.

По словам Зурабишвили, необходимо расширение ареала миссии ЕС на административной границе, чтобы смогли более эффективно предотвращать инциденты, какие происходили в летний период.

«На вопрос, чтобы я пожелала в отношении напряжённой ситуации и в отношении конфликтов - в первую очередь поговорила бы о деэскалации и деоккупации – если разговор о желании. Если речь заходит о том, что можно сделать сейчас и что нам нужно от наших партнеров - единственное и главное требование, чтобы Грузия вернулась в повестку дня, и не была забыта, чтобы наши партнеры в консультациях постоянно упоминали с одной стороны о ситуации, с другой стороны об обязательствах, которые в свое время были взяты Россией, и если перейдем к конкретным вопросам, например, один вопрос - расширение ареала действия миссии ЕС на административной границе, чтобы смогли более эффективно предотвращать те инциденты, которые участились за лето, и что может перерасти в еще более серьезную напряженность », - заявила президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна