Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский «суд» подтвердил невиновность гражданской активистки Тамары Меаракишвили


16.10.2019   17:46


Цхинвальский «городской суд» подтвердил невиновность гражданской активистки Тамары Меаракишвили по всем пунктам обвинения.

Напомним, 10 июля Ахалгорский «районный суд» под председательством Фатимы Парастаевой не усмотрел состава преступления в деяниях общественной активистки Тамары Меаракишвили, которую обвиняли в клевете в адрес партии "Единая Осетия" и незаконном приобретении «югоосетинского гражданства» на основании поддельного документа. Прокуратура позже обжаловала это решение в Верховном суде.

У Меракишвили конфискованы документы, в течение двух лет она не может покидать оккупированную Россией территорию Грузии. Из-за этого гражданская активистка, которая живет со своими родителями в Ахалгори, не может получить необходимую медицинскую помощь и встречаться с родственниками, проживающими на контролируемой Тбилиси территории.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна