Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Нам не нужно обращать внимания на такие угрозы


24.10.2019   19:45


Ответ на эту угрозу лишь один: спокойствие, размещение дополнительных постов, возобновление патрулирования и защита населения, - так откликнулся один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Баркадзе на заявление де-факто Комитета безопасности оккупированного Цхинвали.

По его же словам, не следует обращать внимания на такие угрозы.

«Ответ на эту угрозу лишь один: спокойствие и продолжение того, что необходимо для защиты нашего населения в Грузии и остановки т.н. бордеризации. Это предполагает размещение дополнительных постов, возобновление патрулирования и все то, что было прежде, а потом, после 2012 года нынешняя власть по большей части упразднила. Поэтому нам нужно быть спокойными, нам не нужно обращать внимания на такие угрозы, а следует восстановить посты, возобновить патрулирование, защищать наше мирное население, остановить т.н. бордеризацию, и все это сделать вместе с нашими партнерами и, в первую очередь, с наблюдательной миссией ЕС. Ответом должно быть именно это игнорирование, спокойствие и защита нашего мирного населения», - заявил Бакрадзе.

Как отметил Бакрадзе, ни о каком упразднении поста безопасности не может быть и речи, поскольку этим мы окончательно станем заложниками оккупационных сил.

Напомним, что агентство Sputnik распространило заявление т.н. Комитета безопасности, в котором, в частности, говориться, что «незаконный блокпост у села Цнелиси и деятельность грузинских силовых структур в «приграничье» существенно повышает риски военной опасности и может привести к открытому вооруженному столкновению».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна