Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сопредседатели Женевских дискуссий требуют немедленного открытия всех переходный пунктов


07.11.2019   10:39


Сопредседатели Женевских международных дискуссий выступают с заявлением о ситуации вдоль административной линии оккупированного Цхинвальского региона в Грузии и призывают т.н. Южную Осетию немедленно открыть все переходные пункты.

«Сопредседатели Женевских международных дискуссий призывают немедленно открыть все переходные пункты на административной границе с Южной Осетией. Последние месяцы показали серьезное ухудшение ситуации, связанной с безопасностью на местах, что вызвало страх среди населения. Вовлечение всех участников Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в Эргнети демонстрирует взаимную обеспокоенность и поддержку всех сторон деэскалации, что приветствуют сопредседатели. Сопредседатели и организации продолжают активно участвовать в оказании помощи в содействии решения вызовов, связанных с безопасностью в районе Чорчана-Цнелиси.

В то же время мы призываем соответствующих участников немедленно открыть все переходы, закрытые с начала сентября. Несмотря на общую встревоженность в связи с ситуацией безопасности, шаги, направленные на решение этой проблемы должны быть пропорциональными и всегда учитывать гуманитарные аспекты. Закрытие переходных пунктов обостряет и без того сложную ситуацию, о чем говорят последние медицинские случаи, что оказывает серьезное воздействие на население, пострадавшее от конфликта», — говорится в заявлении сопредседателей Женевских международных дискуссий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна