Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппарат Госминистра: Для освобождения Важи Гаприндашвили делается все


19.11.2019   18:04


ля освобождения Важи Гаприндашвили делается все, несмотря на то, какие распространяются заявления, - об этом говорится в заявлении аппарата госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства .

Как поясняют в ведомстве, в оккупированном Цхинвальском регионе находятся сопредседатели Женевских международных переговоров, одним из главных вопросов в рамках визита которых является освобождение Важи Гаприндашвили.

«Аппарат государственного министра и все соответствующие структуры продолжают работать для освобожденя Важи Гаприндашвили. Это первостепенная задача, для достижения которой делается все, несмотря на то, какие распространяются заявления. Сегодня в Цхинвали также находятся сопредседатели Женевских международных переговоров. Одним из главных вопросов в рамках визита является освобождение Важи Гаприндашвили», - отмечается в информации аппарата госминистра.

Для справки, т.н. Комитет госбезопасности оккупированной Южной Осетии сегодня сообщил, что грузинский врач Важа Гаприндашвили принимал активное участие в войне 2008 года, являясь капитаном запаса военно-медицинской службы Вооруженных сил Грузии.

Напомним, 15 ноября задержанному в Ахалгорском районе грузинскому врачу Важе Гаприндашвили т.н. суд избрал предварительное двухмесячное заключение. По распространившейся информации, на оккупированной территории Важа Гаприндашвили направлялся к пациенту.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна