Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ансамбль «Сухишвилеби» требует немедленного освобождения Важи Гаприндашвили


05.12.2019   10:24


Грузинский национальный балет «Сухишвилеби» требует немедленного освобождения врача Важи Гаприндашвили. «Сухишвилеби» обращаются к коллегам по всему миру с просьбой помочь распространить протест.

«Мы глубоко убеждены, что это ситуация, которая требует международного внимания и участия для поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Национальный балет Грузии хочет выразить протест в связи с задержанием врача Важи Гаприндашвили российскими оккупационными силами. Мы также просим наших коллег по всему миру помочь нам распространить этот протест», — говорится в заявлении «Сухишвилеби».

Гражданин Грузии Важа Гаприндашвили, проживающий в Тбилиси, был арестован 9 ноября возле оккупированного Орчосани. Де-факто режим возбудил уголовное дело против него. Оккупационный режим Цхинвали приговорил Важу Гаприндашвили к двум месяцам предварительного заключения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна