Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе надеется получить в Женеве ответ, когда будет освобожден похищенный оккупантами врач


09.12.2019   19:05


Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе надеется получить ответы на вопрос, когда будет решен вопрос об освобождении похищенного цхинвальским оккупационным режимом грузинского врача Важи Гаприндашвили.

По словам Абашидзе заявил, со стороны властей Грузии делается все возможное, чтобы своевременно освободить Важу Гаприндашвили.

«Мне очень жаль, что существует такая ситуация. Я связался с семьей Важи Гаприндашвили из Праги после того, как услышал от российского коллеги, что Важа Гаприндашвили будет освобожден в ближайшие дни. Я попросил его, сказать грузинским журналистам о том, о чем мы с ним говорили. Прошло более нескольких дней, и, к сожалению, Важа Гаприндашвили пока не на свободе. Уверяю вас, что грузинские власти делают все возможное. Конечно, наше желание и ожидание, чтобы этот вопрос был решен в ближайшее время», — сказал Зураб Абашидзе.

Очередной раунд переговоров в рамках Женевского формата по безопасности в Грузии состоятся завтра и послезавтра.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна