Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Долидзе: Есть надежда, что врач Важа Гаприндашвили будет на свободе в ближайшие дни


10.12.2019   17:35


По словам постоянного представителя Грузии при отделениях ООН и других международных организациях в Женеве Виктора Долидзе, есть надежда на освобождение врача Важи Гаприндашвили в ближайшие дни.

Виктор Долидзе пояснил, что у него были многочисленные встречи на эту тему, в том числе и личные беседы с представителями Красного Креста. По словам Виктора Долидзе, Важа Гаприндашвили чувствует себя хорошо и на него не оказывается давления.

«Вопрос о скорейшем освобождении Важи Гаприндашвили является темой номер один, не только для грузинского дипломатического корпуса, для государства в целом, и Женева не является исключением в этом отношении. Мы поднимаем этот вопрос в международных институтах на всех уровнях, включая офис Комиссара по правам человека и управление Верховного комиссара по делам беженцев. Вопрос был поднят и стоит на высоком уровне в Красном Кресте. Самое главное, у нас есть надежда, что он будет освобожден в ближайшие дни и скоро вернется к своей семье», — сказал Виктор Долидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна