Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос о похищенном оккупантами враче сегодня обсудят на 50-м раунде Женевских переговоров


11.12.2019   10:55


50-й раунд Женевских переговоров начинается сегодня. Главной темой обсуждения станет вопрос врача Важи Гаприндашвили, задержанного оккупационным режимом. Очередной раунд женевских переговоров начнется именно с требования освобождения Важи Гаприндашвили.

По словам главы грузинской делегации на Женевских переговорах Лаша Дарсалия, вопрос похищения Важи Гаприндашвили рассматривается как еще одно подтверждение того, как оккупационный режим нарушает права человека и использует это для политического давления.

По словам сопредседателя Женевских переговоров Тойво Клаара, ситуация перед 50-м раундом Женевских переговоров довольно напряженная, однако спецпредставитель ЕС надеется, что стороны готовы к серьезной дискуссии.

Что касается одной из основных тем 50-го раунда переговоров — незаконного задержания врача Важи Гаприндашвили, специальный представитель ЕС говорит, что по мнению женевских сопредседателей, случаи задержания в целом не должны происходить.

Врач Важа Гаприндашвили уже месяц находится в заключении в цхинвальской тюрьме. Врач был незаконно лишен свободы 9 ноября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна