Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

80-летнего жителя оккупированного Ахалгори доставили в грузинскую клинику


18.12.2019   19:50


Некоторое время назад группа скорой помощи из оккупированного Ахалгори перевезла на территорию, контролируемую центральными властями Грузии, 80-летнего Карло Тазиашвили.

Тазиашвили поступил в ахалгорскую больницу с сердечной недостаточностью, но после того, как состояние его здоровья ухудшилось, представители де-факто режима дали медперсоналу возможность перевезти пациента на территорию, контролируемую центральными властями. Данный факт подтвердил глава управы Ахалгорского муниципалитета.

«По нашей информации, на территории оккупированного Ахалгори создана группа медработников из пяти человек, которая оценивает состояние пациентов и в случае, если ситуация сложная, принимает решение о перевозке пациента на территорию, контролируемую центральными властями Грузии. Так произошло и сейчас, Карло Тазиашвили уже находится в мцхетской больнице, за последние несколько недель это уже третий случай, когда пациент был перевезен из оккупированного поселка», - сказал Нугзар Тиникашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна