Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Большое спасибо всем, кто был подключен к освобождению Важи Гаприндашвили


28.12.2019   14:25


Я видела г-на Важу, он чувствует себя хорошо, - заявила журналистам государственный министр по вопросам примирения и равенства Кетеван Цихелашвили.

По ее словам, все соответствующие структуры Грузии работали координировано, чтобы освободить Важу Гаприндашвили.

«Прежде всего, я думаю, что это очень хорошая новость для всех, что г-н Важа Гаприндашвили свободен и очень скоро встретится со своей семьей. В эти процессы в очень интенсивном режиме было включено как все правительство, так и общество. Дополнительно больше деталей станет известно позже. Большое спасибо всем людям, государству, друзьям, организациям, которые на протяжении этого времени были подключены к тому, чтобы добиться освобождения Важи Гаприндашвили», - сообщила Цихелашвили.

На вопрос журналистов, на основании чего освобожден из незаконного заключения Важа Гаприндашвили, Кетеван Цихелашвили ответила:

«Тут нет речи о каких-либо уступках, вопрос о том, почему он освобожден мне кажется неверным. Почему его вообще задержали? То, что распространяется в осетинских и российских медиа это другой вопрос, это второстепенно, важно то, что Важа Гаприндашвили свободен и именно это было нашей главной задачей», - заявила Цихелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна