Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Форекс индикаторы - инструменты успешной торговли


10.01.2019   12:12


Индикаторы Форекс – это специальное программное обеспечение, которое путем математических расчетов определяет текущее состояние рынка и грядущие перемены на нем, если они вскоре ожидаются.

Использование индикаторов в процессе торговли валютными парами позволяет установить текущее положение цены и с большой вероятностью прогнозировать дальнейшее ее поведение. Кроме того, индикаторы Форекс служат сигналом к открытию или закрытию сделки.

Конечно, применение сигналов данного рода не станет панацеей, полностью защищающей трейдера от возможных финансовых потерь. Однако они позволяют сделать торговый процесс более продуманным, безопасным и следовательно - успешным. Технические индикаторы служат отличным помощником в торговле на международном рынке.

Для получения полной картины состояния рынка используют индикаторы разного вида. Причем рекомендуется анализировать сообщения от нескольких, одновременно пришедших сигналов. Трейдер может приступать к определенным действиям, если большая часть из них свидетельствуют о наступлении одного и того же события.

Дело в том, что торговые системы, наряду с верными сигналами, способны генерировать и ложные.

В процессе своей торговой деятельности опытный трейдер и новичок на Форекс могут успешно применять трендевые и индикаторы объемы, а также их третью разновидность – осцилляторы.

С помощью индикатора первой разновидности трейдер может определить тип тренда, господствующего на рынке, который может быть восходящим (растущая цена на активы) и нисходящим (снижение цены).
При отсутствии серьезного перевеса сделок по покупке и продаже валюты цена на нее тоже окажется избавленной от резких изменений. Она станет совершать небольшие колебания, не выходя их бокового коридора.

Смену рыночной тенденции можно успешно прогнозировать, анализируя зоны перекупленности и перепроданности. В этой ситуации необходимую информацию трейдер получит, анализируя сигналы осциллятора. Индикаторы данного вида предназначены для работы в условиях коррекции рынка. Они прекрасно отслеживают все его фазы, а также своевременно и точно отображают взрыв волатильности на торгуемую валютную пару.

Индикаторы объема анализируют колебания цены на активы и, на основании этого, способны точно указать время входа в рынок, плюс выхода из него.

Новички на Форекс должны знать и такую особенность индикаторов. Трендовые сигналы всегда немного запаздывают, а информация от индикаторов объема и осцилляторов приходит синхронно с событием, происходящим на валютном рынке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна