Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всемирный банк прогнозирует рост экономики Грузии на 5%


10.01.2019   12:28


Согласно обновленному отчету Всемирного банка, который был опубликован 8 января, в 2019 году экономика Грузии вырастет до 5.0%. Информацию об этом распространяет Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Всемирный банк в год два раза – в январе и июне обновляет отчет о перспективах глобального экономического роста и прогнозы экономического роста стран.

«Экономический рост Грузии будет самым высоким в регионе. При этом следует отметить, что на 2019 год Всемирный банк увеличил прогноз экономического роста Грузии на 0.2 процентного пункта, тогда как в направлении снижения были пересмотрены прогнозы экономического роста Азербайджана, Турции, России и Украины. Несмотря на протекающие в регионе процессы, ограничены и малы их негативные эффекты на экономику Грузии. Всемирный банк акцентирует внимание на осуществленные в последний период в Грузии успешные реформы в направлении эффективности правительства, контроля коррупции и верховенства закона», - говорится в информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна